27 февраля в креативном пространстве LOFT в г. Краснодар команда «Центра винного туризма Абрау-Дюрсо» провела традиционную встречу с представителями MICE – индустрии, на которой было рассказано о возможностях бизнес-туризма и организации индивидуальных мероприятий на курорте.

Гостей приветствовала вице-президент группы компаний «Абрау-Дюрсо» Ирина Гончарова. Она с гордостью отметила, что текущая встреча носит особенный юбилейный характер в год 150-летия бренда и является демонстрацией возможностей курорта. Далее для представителей ведущих компаний краснодарского края была представлена подробная программа об инфраструктуре и уникальных особенностях Центра винного туризма.

В рамках этой программы руководитель отдела продаж Антон Крагель познакомил представителей ведущих компаний краснодарского края с итогами курорта за 2019 и презентовал 18 площадок «Центра винного туризма» для проведения мероприятий, вместительностью от 30 до 400 человек. Кроме того, было так же обращено внимание, что территория и инфраструктура винного курорта по опыту прошедших событий располагает возможностями для проведения концертов и фестивалей посещаемостью более 10 000 человек. Хорошим подтверждением демонстрации гостеприимства стали примеры проведения концертов группы «Ленинград», открытие сезона, а тaк же фестиваль Light Weekend.

Далее для гостей был проведен мастер-класс от сомелье Павла Иванова о тонкостях винного искусства и уникальных гранях вкуса напитка, которые можно раскрыть при грамотном сочетании. Присутствующим была предложена дегустация тихих и игристых премиальных вин, которая является визитной карточной Центра винного туризма.

Завершало эту приятную встречу кулинарное шоу шеф-повара гастрономической школы Абрау-Дюрсо Александра Бондаренко. Гости прямо на своих глазах могли увидеть приготовление черноморских устриц и мидий и оценили особое сочетание приготовленного блюда с охлажденным брютом линейки Victor Dravigny от «Абрау-Дюрсо».

В целом, атмосфера мероприятия располагала к приятному профессиональному и непринужденному общению, в рамках которого присутствующие смогли получить все ответы на интересующие их вопросы. Встречу посетили, в том числе и представители СМИ Южного Федерального округа такие как, главный редактор портала РБК-ЮГ Антон Смертин и руководитель по спецпроектам ЮгTimes Елена Семенченко.

Центр винного туризма Абрау-Дюрсо является единственной на данный момент на юге России исторической площадкой, имеющей самое современное оборудование для проведения мероприятий. Осознавая уникальность собственных предложений и историческую значимость винный курорт, в свою очередь, идет навстречу представителям индустрии гостеприимства и планирует еще множество подобных встреч для друзей и партнеров и в том числе новых знакомств.