Центр туризма «Абрау-Дюрсо» провел рабочую встречу с руководством Национальной парусной лиги России на территории парусного клуба Abrau Sailing. Лига является крупнейшим проектом Всероссийской федерации парусного спорта, который популяризирует отечественный парусный спорт, объединяет яхт-клубы и возрождает клубное движение.

На данный момент ведется подбор площадок для регаты NSL-2020, Абрау-Дюрсо может стать одной из них. Генеральный директор туристического центра Денис Заболотний и генеральный директор Лиги Игорь Игнатов обсудили возможность проведения соревнований на озере Абрау. Руководство Национальной парусной лиги рассматривает организацию одного из этапов именно в Abrau Sailing в апреле следующего года и отметили, что Абрау-Дюрсо идеально подходит для реализации проекта, как для участников, так и для гостей регаты.

В парусном клубе Abrau Sailing каждый может приобщиться к спорту, история которого началась еще несколько веков назад, и стать настоящим покорителем водной стихии любого возраста. В парусном клубе взрослые и дети могут получить навыки, без которых не обходится ни один настоящий яхтсмен. На озере Абрау уникальные условия по обучению яхтингу, так как акватория защищена от волн и сильных ветров. По мнению опытных спортсменов, это место - прекрасная площадка для проведения спортивных регат вне зависимости от сезона.

Парусный клуб Abrau Sailing: +7 (989) 776-44-14

Адрес: Новороссийск, Абрау-Дюрсо, ул. Промышленная, 51