Центр туризма «Абрау-Дюрсо» одержал победу в трех номинациях.

Торговые объекты Центра туризма «Абрау-Дюрсо» стали лучшими на федеральном конкурсе «Торговля России». Организатором конкурса является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. К участию было подано 870 заявок со всей страны.

Звание «Лучшая ярмарка» присвоено универсальной ярмарке, расположенной в районе арт-парка курорта. По дороге к венецианской карусели гости попадают на уютную улочку с сувенирами на любой вкус. Здесь можно найти не только традиционные магниты, но кучу интересных, приятных сердцу мелочей. К праздникам ярмарка украшается и становится центром проведения торжеств.

Фестиваль «Пикник Абрау», прошедший на берегу озера Абрау летом 2019 года, назван «Лучшим торговым фестивалем». За два дня гурманы познакомились с аутентичными блюдами разных кухонь мира, а также открыть для себя гастрономическую многогранность черноморского региона. На фестивале работал мобильный фудкорт. Среди наиболее понравившихся участникам блюд были черноморские мидии в шампанском, местные устрицы, фермерские сыры и Абрау-мороженое с винным мармеладом на основе вина «каберне».

«Лучшей фирменной сетью местного производителя» стали магазины «Абрау-Дюрсо». Здесь представлен полный ассортимент продукции Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» по ценам от производителя, местные сыры, а также подарки и сувениры. Здесь сложно с выбором – консультанты подберут напиток, соответствующий случаю и вкусовым предпочтениям гостя. 

Планируется, что церемония награждения состоится на «Неделе российского ритейла». Форум будет проходить в режиме онлайн с 9 по 13 ноября 2020 года.