Представители курорта Абрау-Дюрсо стали лучшими в четырех номинациях.

В Сочи 1 декабря 2020 года объявлены результаты краевого конкурса лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп». Центр туризма «Абрау-Дюрсо» был удостоен высших наград по четырем номинациям. Победители получили памятные дипломы из рук губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Первое место в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» заняла Анастасия Медведева. Ее основной деятельностью на территории курорта Абрау-Дюрсо является развитие парусного спорта и активного отдыха. На втором месте в этой же номинации оказалась Юлия Баранова, направление работы которой связано с организацией индивидуальных туров.

В номинации «Лучшая площадка для проведения туристских событий» второе место присуждено Центру туризма «Абрау-Дюрсо». Не первый год курорт носит статус одного из важных объектов, отвечающих за туристский поток Краснодарского края. За Русским винным домом «Абрау-Дюрсо» надежно закреплен статус самой посещаемой туристами отдельно стоящей винодельни в России, а также самого посещаемого туристами объекта в Новороссийске. Исторический комплекс Русского винного дома в 2020 году стал обладателем престижной награды – Travellers'  Choice по версии крупнейшего интернет-сервиса для путешественников Tripadvisor.

Третье место среди «Лучших инструкторов-проводников» присвоено Ивану Цареву, руководителю ретритного центра школы «Абрау Йога». Центр занимается проведением йога-занятий, организацией экотуров и пеших прогулок по самым живописным и богатым на природные достопримечательности тропам.

Конкурс лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп» является одним из самых престижных в Краснодарском крае. Его цель – популяризация регионального туризма и повышение престижа профессий индустрии гостеприимства.