В соревнованиях принял участие сотрудник Центра туризма «Абрау-Дюрсо» Андрей Тютюник.

В Абрау-Дюрсо, при поддержке комитета по Горному Бегу России, 17 ноября 2019 года прошел ежегодный горный забег Abrau Trail. В этом году он стал частью ITRA – International Trail-Running Association. Со-организатором выступил Центр туризма «Абрау-Дюрсо».

Трэйлраннеры заглянули за декорации курорта: участников ждали захватывающие виды на озеро Абрау, Малый Лиман, горы, виноградники и море, от которых захватывало дыхание. Классический трейл включил в себя забеги на дистанции 12, 20 и 45 км. Всего в забеге участвовало более 200 человек.

Одним из участников соревнований стал сотрудник Центра туризма «Абрау-Дюрсо» – руководитель технического отдела Андрей Тютюник. Вместе с 60-ю спортсменами он преодолел дистанцию 20 километров.

– Маршрут проходил через живописные локации. Мы пробегали через горные тропы, смотровую площадку «Дом Йога», находящийся на высоте 300 метров над уровнем моря, пляж Abrau beach. Дистанция достаточно сложная из-за ландшафта, но я планирую участвовать в забеге и в следующем году! – рассказал Андрей Тютюник.

Благодарим всех спортсменов за участие в соревнованиях – каждый прошедший маршрут вправе считать себя победителем!

Ждем вас в следующем году в Абрау-Дюрсо!