Центр туризма «Абрау-Дюрсо» презентовал план работы на 2019 год.

Центр туризма «Абрау-Дюрсо» собрал партнеров, чтобы обсудить совместную работу в предстоящем курортном сезоне.

Круглый стол с лидерами туристической отрасли Краснодарского края состоялся в Конгресс-холле «Абрау-Дюрсо» 26 апреля 2019 года. На встрече присутствовал Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева. Более 80 представителей туристической отрасли узнали о новых проектах, которые будут запущены к высокому сезону, и о перспективных направлениях курорта.

Экскурсий станет больше

К известным маршрутам по Русскому винному дому «Абрау-Дюрсо» и спектаклю-прогулке «Голос Города» добавляется еще один экскурсионный продукт – обзорная экскурсия по известнейшему туристическому поселку. Гости смогут полностью изучить курорт, наблюдая за меняющимися пейзажами, в двухэтажном комфортном автобусе. Рассказ гида будут дополнять остановки и небольшие прогулки рядом со значимыми местами Абрау-Дюрсо. Экскурсионный автобус будет ожидать отдыхающих как в Абрау-Дюрсо, так и в Новороссийске, во время маршрута гости узнают не только о винодельческом поселке, но и о городе-герое.

Также презентована новая услуга, рассчитанная на гостей, прибывших туристическими автобусами – программа «Вечерний Абрау», которая включает посещение мультимедийной «Галереи света Абрау» и просмотр шоу танцующего фонтана на озере Абрау по специальной цене. Тем самым Центр туризма «Абрау-Дюрсо» рассчитывает увеличить поток туристов, которые пользуются услугами локальных турфирм.

Абрау-Дюрсо для детей

На набережной Геленджика 1 июня 2019 года откроет свои двери кафе Abrau Junior, где будет работать бар с большим выбором шейков, смузи и десертов.

Курорт Абрау-Дюрсо дает больше возможностей для семейного отдыха. Совсем скоро, 8 июня, родители и их дети смогут вместе провести время на первом Abrau Family Bike Fest.
Впервые в Краснодарском крае байк-фестиваль объединит все поколения. Программа включает в себя различные развлекательные зоны для брутальных мужчин, их очаровательных спутниц и маленьких поклонников байк-культуры. Помимо развлечений и работы фудкорта, вечером гостей ожидает концерт с участием региональных групп и звёзд российской сцены.

Гастрономические новинки

В апреле был открыт ресторан кавказской кухни «Виллы Роз». Здесь гости смогут попробовать блюда, приготовленные по аутентичным рецептам, собранными командой Центра туризма «Абрау-Дюрсо» во время путешествия по Северному и Южному Кавказу. Ресторан находится на историческом месте – раньше здесь жил винодел Эдуард Ведель, который стоял на истоках развития виноделия в Абрау-Дюрсо. Теперь радушный дом вновь рад встрече с гостями. Креативная кухня, светлые тона и необычные элементы декора станут прекрасным сопровождением семейного ужина и торжества.

Еще одна новая гастрономическая площадка – Street food market. Это фудкорт с разноплановыми гастрономическими концепциями, в ассортименте популярные блюда черноморских, европейских и азиатских гастрономических традиций.

Винные дороги ведут в Абрау-Дюрсо

К курортному сезону разработаны маршруты, включающие посещение не только Абрау-Дюрсо, но и других виноделен Краснодарского края. Проект «Винные дороги» - уникален не только для региона, но и для России в целом. Стоит отметить, что маршруты прошли сертификацию на международном уровне, поэтому Центр туризма «Абрау-Дюрсо» ожидает потока туристов из зарубежья.  В программу входят экскурсии по виноградникам, посещение производства, дегустация вин и локальных гастрономических изысков.

«Центр винного туризма Абрау-Дюрсо» является одним из важных объектов, отвечающих за туристский поток Краснодарского края. За Русским винным домом «Абрау-Дюрсо» надежно закреплен статус самой посещаемой туристами отдельно стоящей винодельни в России.

Туристический поток в Абрау-Дюрсо имеет положительную тенденцию. По статистике, в 2018 году музейно-исторический комплекс, входящий в состав центра, посетили более 200 000 человек.